К основному контенту

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Всем добрый день воскресный!!!))
Ходила, думала, смотрела я неделю на онлайн-проект Тани Дудкиной Я могу {всё}! и надумала наконец ПОУЧАСТВУЮ!!! Хватит раскачивается, нужно входить в форму! лето летом, но жара заканчивается и можно твориттьь!!))))))


Задание №1 - Уборка. 
Правила уборки: под приятную музыку, рядом коробка для распродажи или конфетки. Ненужное не храним, продаем или отдаем в дар. Расстаемся с тем, что ненужно легко. Как только начинаешь смыкаться - "это мне еще, наверное, надо" - сразу думай как скоро ты сможешь приступить к проекту из этой бумаги-материала и что именно ты можешь из нее сделать - не можешь вспомнить и через полчаса? Похоже, это пора распродать:)
Фотоотчет - хотя бы один снимочек уборки или ее процесса. Если все идеально убрано - поделись своей уборочкой :) Мы не ставим цели делать потрясающие снимки - просто щелкни на телефон - этого хватит.
Для этого проекта заведи себе блокнот, в котором ты будешь делать пометки для себя, это может быть тот же блокнот, что и для записей о материалах. Блокнотом тоже можешь поделиться:)
Когда вокруг накопилось много дел - тебе кажется, что все это поглощает тебя, ты как бы утопаешь в бесконечном "не умею", "нет времени", "много дел" - дай себе глоток воздуха, сделай ревизию и избавься от ненужного. Это первый шаг.
 
У меня не так много материало поэтому за 2часа я все перебрала)) все материалы нужные!!)) Есть идеи для хранения которые сейчас еще пойду сделаю)) так как идея посетила недавно!
Вот моя уборочка!
 здесь все самое нужное под рукой! ножницы, кисти,клей, карандаши и т.д! на коврике лежит робота, которую сейчас делаю!
в этих коробках хранятся материалы по мелочи! начну с лева на право и с верху в низ!
В верхней левой коробке карандаши, фломастеры и ручки, а сверху стоят скотч, баночки и акриловая белая краска! Дальше в нижней краски гуашь и акварель! Плетенная коробочка там ножницы фигурные, спички, проволка и леска(не знаю зачем леска, но вдруг пригодится))) Под ней белая коробочка там мелкие обрезки тканюшек! Третья стопка: белая коробка верхняя- там все для альбома племяшки! под ней такая страшная я ее просто еще не декорировала там бумага, врубки, дырокольности! А самая нижняя это клад))) там пару штампов и штемпельных подушек! цветочки, ленточки и все все по мелочи, НО очеень важное!!!

С блокнотом я пока не определилась...есть парочку выбираю, какой лучше!

Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально. Шорох листьев, стук дождя, улыбка близкого человека. Все это выпиши в отдельный список и держи под рукой. Ты можешь распечатать вдохновляющие тебя картинки, слова на красивой бумаге и повесить на доску вдохновения. У тебя такой нет? В чем проблема? Можно купить в Икее пробковую доску, она совершенно недорогая, или купить плотный лист пробки и вставить в раму, или найти магнитную доску, есть почти во всех канцеляриях. Поделись своим вдохновением или уже готовой доской в блоге.

Хм..что меня вдохновляет?! точно не жара!!!) а вот все остальные погодные условия вдохновляют! Вдохновляю события, праздники! Роботы мастериц! Бывают задания очень интересные вдохновляют!
Мою доску вдохновения можно увидеть на первом фото! Я ее веду скажем так с 14лет))) Уже как бы подхожу к тому что бы менять ее, но...там все так дорого душе!!! Поэтому я пока мысленно готовлю себя к этому, думаю что да как заменить и приновить, что оставить, что убрать!

Задание №3 Выпиши в блокнот для себя или в пост, если хочешь поделиться своими результатами, свои слабые и сильные стороны как скрапера. Что ты точно умеешь? Ты можешь быть сверхскромницей, но твои друзья, наверняка, тебе говорили, что твой шебби чудо как хорош! Не пиши в слабые стороны - "не умею", пиши "еще учусь" :)

Монолог "Я и мой таракан в голове" полностью про меня!!! Я очень самокритична и это мне оочень часто мешает!!! Хотя может это и противоречиво, но я не вообще не люблю сравнивать кого то с кем то, так же и работы! Напишу пару слабых и сильных сторон!
Слабые:
-плохо рисую (не умею, хотя с акварелью немножко)
-компонировать яркие цвета и бумагу с активным дизайном (пытаюсь учится)
-редко делаю посты в блог ( скажем так борюсь с этим)
-жалею иногда вставить, тот или инной эл. в роботу(( а вдруг он там пригодится (это вообще жаба,БОРЮСЬ)
Сильные:
+слаживаю не плохие композиции открыточные
+........что то ничего больше в голову не приходит.....((
Не раскачивайся ДА
Не раскачивайся ДА
Не раскачивайся ДА
Это твое задание №4 - Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером.
Какой целью ты задавалась?
Хм..целей как таковых не имелось по началу! Но как больше смотрела работы мастериц, поняла хочу делать отличные открытки и альбомы!!!
Хочу комонировать яркую бумагу(американский стиль):
-отобрать, что у меня такое есть из бумаги
-посмотреть МК
-пробовать, пробовать и еще раз пробовать!
 
Задание №5 Поставь себе цель. То, что ты давно хотела научиться или попробовать. Раздели ее на мелкие. Опиши ее в блоге.
Хорошая идею покупать по два листика бумаги!!!
Идеальна работа это альбом!!! Яркий и толстый, с множеством элементов!
 
Задание №6

Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла. Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? Можешь ли ты выделить какой-то повторяющийся фактор, который мешает твоим работам быть идеальными в твоем понимании. Есть ли что-то, что тебе мешает делать так, как ты хочешь? Задумывалась ли ты над этим раньше или все валила на "опыта нет", "не могу- не умею"?

Постарайся конкретно и четко ответить на этот вопрос. Что тебе мешает? Что идет не так? Как ты думаешь, почему это происходит? Когда ты задаешь сама себе эти вопросы, важно не уйти в самокопание, а найти действительно реальные факты.
Мне сейчас не очень нравятся мои работы, по тому, что у меня какой то кризис в скапе(((
Да, мешает это спешка! Нет не задумывалась, но и не валила на  "опыта нет", "не могу- не умею". Пожалуй продолжать писать в блоге не буду...сама покопаюсь))
 
Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится.
Почему ты считаешь ее удачной? Как она у тебя получилась? Может тебя вдохновило задание или эта бумага?
Буду выбирать из последних и это вот эта работа! Потому, что она сделана после долгого перерыва и пришлась мне по душе, и не только мне! А это не может радовать!!!
и конечно мой бодик)) люблю его!!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь я вас не уморила своими тысячами букв!!))

Комментарии

  1. Лиза, бодик просто чудо как хорош! А меня вдохновила твоя стена вдохновения!!! Точно сделаю себе такую же! )) Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Чайный набор.

Привет всем! Вещает пропажа)) Ну или девушка из отпуска! Даже наверное не буду описывать почему так долго не было обновлений в блоге, думаю многие рукодельницы поймут. Когда жара, мозг автоматически плавится и когда в нем есть идеи, они просто записываются, но в тот же момент не воплощаются. Тем более лето это пора консервации да? Думаю всем знакомо)) Тем более в этом году абрикосы порадовали нас свои присутствием!!!) Даже вот сейчас пишу без отрыва от производства, только что сок закрывали. Так что всем нам сил, ведь не знаю как у вас, но у нас август период помидор и не с кончаемого томатного сока, кетчупа и т.д)) А теперь к творчеству! Вот такой вот "чайный" наборчик у меня сотворился. Хотя его совсем чайным не назовешь, но ассоциация такая) Он такой нежный, девичьи  получился, что реально только сидеть и чай пить. Как 20-е года, большие  поместья, веранды...время великого Гэтсби, если кому то это что то говорит) А если нет, то Лео ДиКаприо и его фильмография подскажут))

Девичьи 25, они такие!

Привет! Всех с началом августа!!! Последний месяц лета и нужно многое успеть, столько еще задуманного осуществить! Я забыла в прошлый посте рассказать одна из причин моей пропажи было то, что у меня вылетел мениск((( на тренировке, танцевала и он пошел гулять(( И я уже второй месяц без танцев, хоть на стену лезь!( Как только наши доблестные врачи меня не пугали гипс, операция и т.д! Хорошо, есть на этом свете настоящие лекари! Нашли через родственников реабилитолога и он мне все вправил. А врачи меня мудохали неделю, гоняли туда сюда, приемы назначали через кучу времени! На что мне потом реабилитолог сказал такое решается в первые три дня, максимум неделя, дальше можно и сустав вообще потерять. А я две недели ходила! Ходила! Что категорически запрещено! Так что девочки запомните если вы не можете полностью разогнуть или согнуть ногу, у вас мениск! Бегом искать реабилитолога! (часто врачи приписывают гипс, но он не помогает!!!) Холод и покой ноге срочно!!! Потому, что я чудом спаслась)
Садок))) Открыточка сделана для задания  Скрап-игра января "Скрап-комбинатор"  Нужно выполнить три условия.